Токаев Александр

7 лет, Краснодарский край, станица Старомышастовская
Диагноз: Первичный иммунодефицит, Аутовоспалительный синдром, Юношеский пауциартикулярный артрит
Оплачен лекарственный препарат Этанерцепт 10 мг № 4 - 2 упаковки стоимостью 24 600 рублей.

История

Сашуля заболел летом 2016 г, на тот момент ему было 7 лет. Все случилось стремительно, поднялась температура до 39,5 и держалась в течении 3 недель. На тот момент нам показалось, что жизнь рушится, пугала неизвестность в которой мы жили на протяжении полутора месяцев, когда нас пытались лечить  неизвестно от чего и ни чего не помогало. Дома нам к сожалению диагноз поставить не смогли, продержали нас в больнице полтора месяца и потом мы попали в ФГБУ НМИЦ ДОГИ им. Дмитрия Рогачева. Наш врач сразу же, как будто по интуиции определила перечень анализов, который мы сдали и на их основании нам поставили верный диагноз. Сразу же назначили  лечение и оно нам помогло. Именно врачи центра, смогли вернуть нам спокойствие и веру в то , что все будет Хорошо!!!

Благодаря своевременному и правильному лечению Саше не приходится менять образ жизни активного ребенка и делать перерывов в учебе. И на данный момент он заканчивает 4 класс, занимается спортом, посещает секцию каратэ, очень любит читать, проводить время на улице с братом и друзьями.

Что уже было сделано

19.03.2020 г. - Оплачен лекарственный препарат Этанерцепт 10 мг № 4 - 2 упаковки  стоимостью 24 600 рублей.

С помощью благотворительного фонда «РЕНОВА» в рамках проекта «Каникулы мечты» в декабре 2016 г. был оплачен лекарственный препарат «Энбрел» 25 мг №4 — 1 уп. стоимостью 23 435,00 руб.

Отзывы родителей

В ФГБУ НМИЦ ДОГИ им. Дмитрия Рогачева, мы познакомились с сотрудником из фонда «Подсолнух», она нам предложила помощь с получением лекарства, которое нам было назначено. И именно благодаря ей и всей команде «Подсолнух» мы смогли получить сразу же после нашего возвращения домой наш препарат. И избежать перерыва в приеме лекарства, пока дома решали все вопросы с обеспечением нас препаратом.

Фонд «Подсолнух», помог нам так же и в этом году, когда в начале 2020 года у нас возникли перебои с получением препарата, мы его не смогли получить ни в январе,  ни  в феврале, сотрудники фонда  помогли в юридических вопросах  и передали так необходимое нам лекарство.