Фаизова Элина

9 лет, г.Челябинск
Юношеский ревматоидный артрит.
Для Элины приобретен препарат Оренсия на сумму - 37700 руб. Родители Элины надеются, что на следующий месяц им начнут выдавать лекарство по месту жительства. Если этого не произойдет, мы продолжим сбор на следующий курс Оренсии.

История

Элине сейчас 8 лет. Из них почти шесть лет она страдает юношеским ревматоидным артритом. Эта аутоиммунная болезнь при которой происходит сбой в иммунной системе и она оборачивается против своего собственного организма, начиная воспринимать собственные органы и суставы  как чужеродные, разрушая их. Причины возникновения иммунного сбоя науке до сих пор неизвестны. 

История болезни Элины началась, когда ей было всего 1 год и шесть месяцев в 2005 году. Однажды малышка захромала на правую ножку, хотя никаких травм не было, но родители все равно обратились в травмпункт, где им выписали мазь и отправили домой со словами, что все у ребенка хорошо. С этого времени начались хождения по больницам и докторам - "где мы только не лежали , каких диагнозов нам только не ставили от банального плоскостопия до ДЦП. Дочери было больно ходить, поднималась высокая температура, пропал аппетит, она резко теряла в весе и лишь когда деформировались суставы на обоих ногах и руках нам был поставлен правильный диагноз и начато лечение иммунодепрессантами."

С момента дебюта заболевания до постановки диагноза прошло более 4 лет. Традиционные препараты уже не давали эффекта и тогда московские врачи назначили биологическую терапию  препаратом Оренсия.Препарат выписан в дозировке 250 мг ( месячная потребность 1 упаковка) сроком до июля 2013 года.

Уже после первого приема Оренсии у Элины исчезла лихорадка она почувствовала себя значительно лучше. Этот препарат обладает противоспалительным свойством, купируя активность клеток отвечающих за воспаление тем самым позволяет чувствовать себя лучше , вести активный образ жизни- словом жить полноценной жизнью.

Элиночка на удивление смышленая и старательная девочка, в школе учится на отлично несмотря на свою тяжелую болезнь, а когда вырастет хочет стать ветеринаром и лечить животных.