4 июля Леше Романову исполнилось 16 лет

7 июля 2014

4 июля нашему подопечному, Леше Романову, исполнилось 16 лет. Мы узнали, что Леша любит футбол и дома все время пропадает на футбольном поле. Чтобы день рождения в больнице не казался таким тусклым, мы устроили мальчику настоящий спортивный праздник.

Мы вставляем свечи в торт, расставляем чай, а в это время Леша томится за дверью. Когда именинника все-таки допустили к торту, в игровой стало поразительно тихо. Секунду назад все пели «С днём рождения тебя» и хлопали в ладоши, а сейчас только неспокойный Ярик ждет торт и постукивает в нетерпении ложкой. Все молчат.

- Очень личный момент, все замерли, - шепчет в стороне Катя Пескова. – Леша, давай, мы в тебя верим. Сейчас нельзя торопиться: если ошибешься, будешь опять ждать целый год. А Леше ждать нельзя: все желания очень срочные.

Праздничный торт начинает исполнять желания, как только погасла последняя свеча. Резкий больничный запах исчезает, и теперь в игровой сладковато пахнет дымом – особенный, только денрожденный запах.

Лешу приезжала поздравлять съемочная группа телеканала «НТВ-Плюс». Журналисты подарили Леше оригинальную форму сборной России по футболу, в которой наши спортсмены выступали на чемпионате мира. Увидев форму, мама Леши пообещала чаще отпускать его играть в футбол с друзьями. Стало понятно, что другого выбора просто нет, когда мы принесли Леши еще два мяча, а третий подарили друзья по отделению. Постепенно гости расходились, журналисты уехали, наступал вечер. Казалось, что день рождения подошел концу.

А ведь вечер дня рождения - самый скучный вечер на свете: ты понимаешь, что день, которого ты ждал целый год, завершился. Но вечер дня рождения Леши Романова был совсем не таким: в конце дня Лешу ждал самый большой сюрприз - в больницу приехал один из лучних футбольных нападающих, игрок московского Локомотива Дмитрий Сычев! С самыми замечтательными подарками для юного футбольного болельщика: спортивной формой и мячом.

Нашим мальчишкам было о чем поговорить с Дмитрием. Поначалу его забросали вопросами: влияет ли ваш характер на вашу игру, хватает ли времени на личную жизнь, есть ли проблемы со здоровьем. Дмитрий только успевал отвечать, получилась настоящая пресс-конференция. Но потом разговор стал очень доверительным и мальчишки делились с кумиром своими секретами и маленькими успехами.

Эта встреча стала особенной не только для Леши. Нашему Илье Силину недавно сделали четвертую операцию на ногу, и теперь Илья в гипсе и на костылях.

- Хочу рассказать кое-что Дмитрию, но стесняюсь, - шепчет Илья. - Я вчера в первый раз в жизни играл в футбол! Встал между двух деревьев и отбивал мячи гипсом, - звенит Илья.

- Молодец! Давай снимай гипс и играй дальше, - обрадовался Дмитрий.

Рядом с футболистом сидит Эльдар и не говорит ни слова, но смотрит на Дмитрия, не отрывая глаз.

- Эльдар четыре года профессионально занимался футболом, - рассказывает мама. А потом из-за болезни врачи нам запретили, но он не перестает мечтать.

В тот вечер мечта Эльдара почти сбылась - он играл с Дмитрием в футбол. Настольный.

- Ой, а я и не умею, - стеснялся спортсмен.

- Бросьте Вы! Все Вы умеете. - смеялись мамы вокруг.

Уже выйдя из отделения, Дмитрий признался, что его очень тронула стойкость и азарт наших подопечных.

PS А в настольный футбол наши мальчишки Дмитрия обыграли!