Урок труда в РДКБ

23 сентября 2014

Начало учебного года стало для наших подсолнухов незабываемым: в отделении иммунологии РДКБ мы провели самый настоящий урок труда, в лучших школьных традициях! Компания "Dremel" помогла добавить новое занятие в расписание наших подсолнухов. 
И несмотря на то, что в больнице не предусмотрено отдельное помещение для мастерской, все остальное было организовано по правилам и в полном соответствии технике безопасности, вплоть до специальных рабочих фартуков для детей. 
Строгим правилам не подчинялось только воображение, поэтому в коллекции рамок, над созданием которых трудились ребята, не было ни одной даже близко похожей. Дети разработали свой уникальный дизайн рамок и претворили замысел в жизнь! 
Жаль, что в нашем школьном детстве творчество девочек ограничивалось только шитьем и кулинарией, видели бы вы, с каким удовольствием занималась Мисс Россия Юлия Алипова! 
А чтобы не нарушать школьную традицию и после урока в мастерской посидеть за столом с угощением, наши друзья из пекарни Wetzel's Pretzels Russia привезли свою аппетитную продукцию.
Благодарим за первый урок труда компании: "Dremel", "Intelligent Matters". Спасибо Анне Терехиной, мастеру Станиславу Нефёдову, фотокорреспонденту Анне Давыдовой. Мы очень надеемся, что уроки труда станут регулярными. Ждем ваших идей и новых гостей!