Дети рассказывают "зимние сказки"

29 октября 2014

Несколько недель назад в РДКБ началась серия мастер-классов «Зимняя сказка»: наши подсолнухи рисовали, писали картины, делали коллажи: пытались рассказать самую настоящую зимнюю сказку с помощью кистей и красок. Волшебство действовало незамедлительно, в первую очередь, на наших подопечных. Старшие дети, например, Андрей, долго отказывался рисовать, а приступив, почти сразу написал прекрасную картину. Юля вначале смотрела на наши сказки с сомнением, и тоже прониклась волшебством в конце занятия. Младшие подсолнухи оказались ближе к сказочному миру и сразу же взялись за кисти. 
Мы не зря старались поймать волшебство зимних сказок: все работы наших подопечных будут переданы в Люксембург. Там, 17 января пройдет традиционный «Русский благотворительный бал». Зимний вечер, бал – так, кажется, и начинаются иногда сказки? Для наших подопечных – да! Часть средств, вырученных при проведении бала, будет передана в наш фонд, нашим подопечным, которые и старались изобразить зимнее чудо. 
Мы благодарим Всеволода Ямпольского, президента Русского Клуба и организатора «Русского бала», а также организационный комитет "Русского благотворительного бала", команду арт-маркета «Передвижник» и лично Светлану Волкову за материалы для мастер-классов, Анастасию Кучеренко, Максиму Королеву, Александру Теодориди, Аллу Рубцову за занятия с нашими подсолнухами в больнице.