Арт-парад "ЁЛКИ 2014" преобразил Морозовскую больницу

15 декабря 2014

Новый год в Московском центре детской ревматологии на базе Морозовской больницы отметили досрочно!

Было все: и Дед Мороз, и Снегурочка, и подарки. У врачей, помимо традиционного стетоскопа на шее, появился дополнительный аксессуар: доктора, включая заведующую Анастасию Глазырину, ходили со смешными колпаками на голове. Это обезболивало и обесстрашивало всех, даже самых боязливых, кого после праздника ждали капельницы и уколы.

Но самое главное - арт-парад "ЁЛКИ 2014"! Ёлки пришлись по вкусу всем маленьким пациентам, их родителям и врачам в больницах Владивостока и Челябинска. Теперь парад дошел Москвы. Свои работы представили лучшие московские художники: Максим Проценко, Тася Короткова, Александр Погоржельский, Анна Чигарова, Василиса Земская, Дора Глебова и её ученики из Центра внешкольной работы "Тимирязевский", ведущие программ "Доверие" и "Программа Дня,  даже редакция программы "Вести недели", телеканала "Россия".  Помните новогоднюю песню про елку? «И много-много радости детишкам принесла». В песне на празднике была только одна елка, а у нас была целая галерея, и, следовательно, счастья тоже было в разы больше.

Самый лучший отзыв оставила пациентка соседнего отделения: "Я даже не поняла, когда зашла, что это...стою и думаю - это точно больница?" Врачи отделения теперь водят экскурсии для коллег: "Наше отделение самое красивое в Морозовской больнице!"

А мы уже готовимся к параду в Российской детской клинической больнице и думаем вот о чем: надо устроить дружеское соревнование между всеми больницами страны, с такими творческими единомышленниками и помощниками ёлок хватит на всех!