Битва за иммунитет: итоги года

24 декабря 2014

В среду, 17 декабря, в кинотеатре «Фитиль» мы подводили итоги киногода. Да, да, замечательный 2014ый погрузил нас и наших подопечных подсолнухов в волшебный мир кино на целых 365 дней. «Ни дня без съемки!» - можно было бы так обозначить уже почти прошедший год. Наш мини-блокбастер «Битва за иммунитет» и фльм о фильме, киноистория «В поисках друга» и множество других маленьких и больших видеопроизведений были созданы за этот год по инициативе и при активном участии наших подопечных.


И где еще встретиться по такому случаю как не в кинотеатре. Столько самого настоящего солнечного света, улыбок, радости и тепла в одном месте еще не было. Премьеры встретили на ура! Но самые бурные аплодисменты прозвучали, когда мы объявили итоги совместной битвы за иммунитет: более 25 миллионов рублей для помощи 160 детям! Подсолнухи, их родители и врачи благодарили своих помощников прямо с экрана: они заранее записали видеообращение. «Спасибо за спасительный иммуноглобулин, за актемру, за шанс на долгую счастливую жизнь и пересадку костного мозга, за то, что помогли побороть равнодушие чиновников, за то, что мы не одни!….» - зал не дышал, многие вытирали слезы. 

Вспышки камер, фотографии со съемочной площадки, каждый день нашей общей жизни останется если не на кинопленке - в наших сердцах. 
В этом году в команде творческих друзей появился еще один солнечный человек - музыкант Василий Уриевский. На встрече Василий исполнил песню «Весь мир на ладони», о детских мечтах, которую посвятил нашим подсолнухам. И на эту песню скоро появится очередное кино.

Вдохновленные успехом киногода, наши маленькие режиссеры теперь снимают ролики по поводу и без. Их часто можно заметить, крадущихся в поисках героя или сюжета мимо поста медсестер с мобильным телефоном или планшетом. Больничные стены – не преграда для творчества, удивительный мир кино способен проникнуть куда угодно и заворожить так, что клиника вмиг перестает быть местом, где раньше была только боль и лекарства, а неожиданно превращается в съемочную площадку. Так что, мы еще не раз порадуем вас новыми премьерами. Продолжение следует.

"Это был прекрасный вечер. Главные слова, которые я услышала, сидя в кинозале: боишься - делай! Теперь это будет мой девиз" - Оксана Плисенкова, главный редактор журнала МЕД-инфо.
Присоединяйтесь!