Снят благотворительный музыкальный клип

25 декабря 2014

Вчера, 24 декабря, состоялись съемки музыкального благотворительного клипа на песню музыканта Василия Уриевского «Мир на ладони». Василий посвятил эту песню нашим подопечным, а они, в ответ, сыграли в клипе – приехали на съемочную площадку прямо из больниц, где их уже ждала целая съемочная команда. Читайте, как это было: 
"Камера, стоп! Еще раз! Марьям укачало!" - шел, кажется, 8ой час съемки клипа, но режиссер и продюсер Рустем Нуриев был удивительно терпелив. Потому что перед ним сидели не профессиональные актеры, атмосферу детства и мечты создавали наши подопечные. Марьям Гезалова оказалась самой непосредственной: она то раскачивалась в такт песне на стуле, то мило зевала. Кирилл Бояркин мужественно держал огромный глобус, закрывавший ему пол-лица, и почти не моргал; впрочем, мальчики, все как один проявили почти солдатскую выдержку: съемки продолжались целый день. Главный герой и музыкальный талант Василий Уриевский старался развлечь себя и детей как мог: он то барабанил на гитаре, то брал у маленьких начинающих актеров интервью, используя банан вместо микрофона. В общем, в конце концов, дети выучили песню Уриевского "Мир на ладони" наизусть! 
После завершения монтажа ролик будет транслироваться на музыкальных телеканалах, и помочь нашим подопечным сможет каждый зритель – мы вставим специальный титр с реквизитами фонда. Благодарим всю съемочную команду за настоящее новогоднее волшебство!


В съемках участвовали: 

Музыкант: Василий Уриевский. 

Режиссер и продюсер: Рустем Нуриев 
Оператор: Ионов Ян
Гример: Лада Шведова
Художники по костюмам: Маша Швачкина, Екатерина Виноградова
Стилист: Тюрина Мария, Анна Козьменых
Актеры Казарян Степан, Кротков Александр, Книгицкая Мария, Гезалов Роман, Гезалова Мариам, Жаров Максим, Бояркин Кирилл, Де-Милло Алиса, Гостева Александра, Книгицкая Зоя, Потапова Валерия, Пескова Екатерина, Бурков Дмитрий, Лобанова Татьяна

Дизайнер: Антон Савинов

Сведение и мастеринг: Дмитрий Шнайдер

Видеоинженер: Королев Александр

Ассистенты оператора: Давыдов Александр и Лихачева Дарья
Ассистент директора: Дмитрий Бурков
Осветители: «CineLab»
Кейтеринг: «Bamboobar». 
Фотографы: Иван Андриец, Иван Тенчинский, Евгений Шевель
"Фильм о фильме" Иван Тенчинский
Мы также благодарим Марианну Белоусову, Анну Кузнецову, Алену Шароварскую, Владу Озолину, Элину Ванеянц, Сергея Канцедалу, Наталью Дребезгину, Светлану Сетуньскую, Алину Бондареву, Екатерину Серую, Полину Окуленко, Дарью Колейчик, Глеба Львова, Дениса Руденко, Андрея Морозова, Дмитрия Яковлева