Стартовала акция "Нота поддержки - музыканты против иммунодефицита"

19 января 2015

Фонд проводит уникальную акцию "Нота поддержки - музыканты против первичного иммунодефицита!" Музыканты размещают заставку фонда в конце музыкального клипа и, тем самым, добавляют свой голос к сообществу солнечных людей, словом и делом помогают подопечным фонда обрести надежду на жизнь. 

"Нота поддержки"  уже стартовала в Рождество, 7 января и первым музыкальным видеоклипом серии стала песня набирающего популярность музыканта Василия Уриевского "Весь  мир на ладони". 

В съемках приняли участие дети с диагнозом «первичный иммунодефицит», подопечные фонда «Подсолнух»: Кирилл Бояркин, Марьям Гезалова и другие. А сам клип стал новой формой социального видео. За первые три дня трогательную видеоисторию на различных интернет-ресурсах посмотрели более 40 тысяч человек.  В результате несколько семей с тяжелобольными детьми получили необходимые лекарства.

Согласие на участие в акции дал и музыкант NOIZE MC. Он не только поставит информационный слайд в конце своей новой работы «Порвав поводок», но и перечислит средства от продажи песни на цифровых платформах в фонд.

Фонд призывает известных и начинающих музыкантов присоединиться к акции и предоставить свои новые видеоклипы для размещения информации о сборе средств.