Подопечные фонда откроют для себя «Яркий мир»

24 марта 2015

В силу особенностей заболевания, наши Подсолнухи отрезаны от самых простых и необходимых жизненных ресурсов: природы, мира, общения. Наша задача – восполнить эти пробелы  и не дать больничным стенам превратиться в глухие стены непонимания и отчуждения. 

Наша  цель

Наша цель и миссия - не просто развлекать маленьких пациентов, скрашивая тоску больничного существования. Мы идем дальше, стремясь подготовить своих подопечных к полноценной, яркой и насыщенной жизни. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы занятия и мероприятия, которые мы проводим в клиниках, были не только интересными и веселыми, но были направлены на  пользу и познание: 

• Познание новых сфер и направлений деятельности через обучение у мастеров своего дела

• Познание себя через развитие сильных и открытие новых сторон личности

• Познание окружающих через общение и взаимодействие с обществом

• Познание мира через открытие и стирание географических и границ и культурных ограничений

Наша задача

Как пациенты, дети с диагнозом ПИД находятся в руках докторов. Мы берем на себя те вопросы и проблемы, с которыми не в силах справиться медицина.

Здоровое тело начинается с духа

Болезнь поражает организм. Но она не властна над разумом и душой.  Наша задача – поддерживать и развивать в своих подопечных именно эти важнейшие стороны, увеличивая их уверенность в собственных силах и возможностях.

Карта мира без белых пятен

Лечение наших Подсолнухов имеет длительный и регулярный характер. Так почему бы не превратить минус в плюс, предоставив им возможность планомерного обучения? Наша задача – превратить разовые мероприятия, осуществляемые многочисленными помощниками в постоянные программы, имеющие последовательный и системный характер и организовать на базе сообщества пациентов полноценный образовательный процесс.

Наш формат:

«Яркий Мир» - это многоплановая учебная программа, направленная на развитие важнейших уровней развития. Она состоит из ключевых направлений, в которые входит ряд тематических курсов: "Личность: творчество и креативность"; "Социум: общение и взаимодействие"; " Мир: открытие и освоение". 

Первое занятие в рамках программы состоялось 19 марта.