Дистанция к жизни

28 апреля 2015

25 апреля, в 11.00 в парке Мещерский прошел ежегодный полумарафон «Весенний Гром». Детскую дистанцию бежали подопечные фонда, дети с первичным иммунодефицитом. И для них этот забег стал важной победой в борьбе с болезнью.

Рано утром 26 апреля на старт общего забега в 21 километр в парке Мещерский вышло 1577 человек. Но посол и добрый друг нашего фонда, олимпийский призер и саночник Альберт Демченко бежал свою дистанцию днем раньше, 25 апреля, и не со взрослыми спортсменами, а вместе с детьми. В тот день Альберт поддерживал своих друзей, подопечных фонда «Подсолнух», детей с первичным иммунодефицитом. «Вы правда будете бегать в такую погоду», — спрашивал спортсмен у своих маленьких коллег еще до старта. Восьмилетние Кирилл и Марьям были уверены, что с дистанции не сойдут. В нашу звездную команду вошел и солист группы «Несчастный случай», музыкант Алексей Кортнев с сыном.

Пока наши подопечные соревновались с болезнью и одерживали свои победы, взрослые спортсмены готовились к своему забегу. Свой вклад в борьбу с ПИД они уже сделали. С начала 2015 года спорстмены-участники полумараофонов компании «3sport» перечислили на счет фонда 409 384 рубля.

Президент фонда Виолетта Кожерева поблагодарила всех участников за неравнодушие и соучастие:

«Мы уверены, что, независимо от степени спортивной подготовки, для каждого из нас жизнь – это дорога и движение. Наша задача – сделать так, чтобы для подопечных фонда «Подсолнух» эта самая важная дистанция была супермарафоном, а мы обеспечим надежную поддержку на самом старте!» 

25 апреля Марьям и Кирилл финишировала вместе с остальными участниками марафона. Пока ребята бежали, Алексей Корнтев узнал, что Саше, подопечной фонда, нравится группа «Несчастный случай». Алексей обещал навестить Сашу в больнице. Будем ждать!

Мы благодарим всю команду «3sport» и лично Михаила Громова. Спасибо, Алексей Кортнев, Альберт Демченко, Ольга Семенова.