Живая музыка меняет жизни

10 июня 2015

Наша подопечная одиннадцатилетняя Саша - одна на миллион. Ее диагноз - дерматополиомиозит - встречается у трех детей на миллион в России. Но у Саши есть еще одна  болезнь, рок-музыка. Она говорит, не может жить без рока и мечтает о собственном рок-концерте. О концерте, где ее любимые артисты выйдут на сцену и споют свои песни для нее.  

Чтобы исполнить Сашину мечту, мы объявляем проект «Нота поддержки».  Саша умеет видеть музыку: «Когда я слушаю рок, я попадаю в совершенно другой мир». Саша просто переносит на бумагу то, что видит: рисует и убегает от серых больничных стен, гнетущей тишины и пустых коридоров. Так она пишет свои картины, рисует музыку. 

Мы хотим помочь Саше исполнить ее мечту: устроить «самый живой» рок-концерт. На нашей сцене ее картины и песни соединятся, и Саша будет посредником между ними. Девочка сама соберет участников: музыкантов и зрителей. Мы приглашаем вас на Сашин концерт. Сейчас мы связываемся с музыкантами, приглашаем их навестить Сашу и сыграть на нашем концерте.

Саша уже встретилась с Вячеславом Бутусовым и подарила ему картину на его песню "Одинокая птица", написала картину для группы "Агата Кристи", а группа "Пикник" записала для Саши видео-обращение. 

Следите за нашими новостями.