Арт-пикник: победить страх

10 июня 2015

В пятницу, 5 июня, мы устроили арт-пикник в Морозовской больнице.

Сначала пациенты  их родители и врачи посадили цветы, закопали в горшки самые заветные желания и основательно подкрепились. Ну, а когда появился оркестр, устоять на месте не было никакого желания и возможности. Мыльные пузыри летали, веселая толпа маршировала, пританцовывая, по территории больницы.  

Вместе с нами были ходулисты из группы "Большие братья", давний друг фонда и любимец детей любого возраста актёр Сергей Друзьяк и оркестр "Бельвиль". Арт-пикник, начавшись в ревматологическом отделении, выплеснулся за его границы и утянул в свой водоворот всю Морозовскую больницу целиком. 

Возглавляла наш пикник заведующая центром детской ревматологии при морозовской больнице Анастасия Глазырина. Сначала Глазырина боялась: ходулисты катали детей, поднимали их за руки и за ноги. 

Но в тот день мы забыли о всех болезнях, об артрите и ноющих суставах. В тот день с нами была только один страх: страх не успеть, не успеть покататься на ходулисте, потанцевать с оркестром, посадить цветок. 

Мы этот страх победили: все успели. 

Фонд благодарит BAMBOO.BAR за существенное подкрепление сил и физкультурно-танцевальную поддержку. Спасибо Марии Ивановой (Мастерская флористики Марии Ивановой) за яркие идеи и их воплощение, компаниям "Бизнес Букет", ООО "Фирма Стримат-Сервис", "Планета Флора" за возможность реализовать наши яркие идеи и подарить детям цветочную радость.