Открывается школа конструирования – собери свою мечту

14 июля 2015

    Благотворительный фонд «Подсолнух» и ЦПКИО им. Горького приглашают 15 июля в 16.00 в Российскую детскую клиническую больницу.  Там пройдет уникальный LEGO-фестиваль «Конструкторы мечты», в рамках которого откроется школа конструирования для больных детей.

    В отделении иммунологии РДКБ торжественно будет установлен двухметровый LEGOMAN, собранный 26 апреля 2015 года посетителями Парка Горького. Напомним, люди принесли для создания скульптуры более сорока тысяч деталей конструктора. В результате огромный пластмассовый человек удостоился попадания в Книгу рекордов России. 

    В акции примет участие главный герой и инициатор проекта - 11летний Айканат Адакаев. Мальчик перенес 2 трансплантации костного мозга и сейчас находится под наблюдением врачей в РДКБ.  Среди гостей - директор Парка Горького Ольга Захарова, которая торжественно откроет первую школу конструирования для детей, страдающих редкими заболеваниями.  Вместе с волонтерами она проведет первое занятие по LEGО-терапии. 

    В дальнейшем занятия на регулярной основе будут проводить специально обученные волонтеры. Они создадут вместе с детьми настоящие миры без границ из конструктора, передав маленьким пациентам Морозовской больницы и РДКБ все свои знания и умения.