Собрано 6 млн.рублей для Софи Андреасян

17 августа 2015

Напомним, что в Армении не лечат первичный иммунодефицит, тем более такие тяжелые формы как у Софи. У девочки ТКИН - тяжелая комбинированная иммунная недостаточность, смертельный диагноз. И поэтому обращение к российским врачам и в фонд "Подсолнух" было единственным выходом. 

За эти несколько месяцев был пройден колоссальный путь. Вместе с нами по нему шли десятки, сотни, тысячи друзей. Мы были вместе в Саду солнечных зайчиков, в нашем офисе, в больнице, в социальных сетях. Огромную роль сыграли наши волонтеры из центра "Энергия жизни". Именно они нашли последний миллион, когда счет шел на дни. Жертвователь пожелал остаться неизвестным. Здесь наши добровольные помощники описывали свои трудности и победы: https://www.facebook.com/groups/697102417082424/?fref=ts

И в конце этой трудной дороги - долгожданная госпитализация в ДГОИ ФНКЦ имени Димы Рогачева, где девочке впервые поставили страшный диагноз и где она обрела надежду на жизнь. Сегодня вместе с мамой они продолжают нелегкий путь к избавлению от сложной формы первичного иммунодефицита. Пойдут ли они по этой дороге дальше одни? Или мы все продолжим мысленно держать маленькую ручку Софи в своих руках? Малышку в ближайшие две недели ждет химиотерапия, а уж потом пересадка костного мозга. Донором стала ее мама, Роза. Мамин костный мозг встроится в кроветворный механизм Софи, и работа иммунной системы будет восстановлена.

Мы желаем Софи воли к жизни, недетского терпения и чтобы в ее организме больше ничего никогда не ломалось. До сих пор четырехлетняя девочка не говорила. Самой большой наградой для нас и друзей фонда будет ее первое слово.