1 СЕНТЯБРЯ ПРОШЛО НЕ ЗРЯ!

6 сентября 2015

В этом году 1 Сентября открылись не только двери тысяч школ по всей стране. В нашей собственной, теплой и жизнерадостной Солнечной Системе дружбы и поддержки открылась акция «Каждому Подсолнуху по Личному Солнцу».

 

1 сентября

Вместо классических букетов, которыми ребята обычно заваливают педагогов на радость многочисленным цветочным базам, мы предложили пожертвовать «букетные» бюджеты на нужды детей-Подсолнухов с генетическими нарушениями иммунитета. Многие из наших ребят могут пойти в школу лишь в том случае, если вовремя получают жизненно необходимую лекарственную терапию. И такая своевременная поддержка является для них особенно важной.

Наши надежды не просто оправдались. Мы были поражены невероятным откликом, в котором трудно отдать приоритет кому-либо из участников. Самые разные школы и классы, самых различных традиций и культур, самых разных возрастов – в равной мере откликнулись на нашу идею и воплотили ее в яркую, насыщенную и невероятно радостную Жизнь!

В этом году флагманами школьной благотворительности стали:

-Школа № 1311
-Школа № 118
-Школа «Знак»
-Школа 1251
-Школа 1371
-Петровская школа г. Петрозаводска
-частный сад Талантвилль

ШАЛОМ ВАШЕМУ ДОМУ!

 

Замечательные друзья из школы № 1311, превратили линейку в самый настоящий праздник. Поздравили всех с наступающим еврейским Новым Годом. Пожелали первоклашкам и нашим маленьким подопечным отличных оценок, веселых переменок, прекрасных шабатонов и больших перемен к лучшему.

Анна Варшавская, самый классный и солнечный руководитель, тепло встретила нас свежим сентябрьским утром на линейке и предоставила слово (прямо перед выступлением представителя государства Израиль).
Сверкали вспышки камер. Сияли детские и взрослые лица. И долгожданное солнышко не выдержало и присоединилось к этому первоклассному событию!

РОДИТЕЛИ ПОСТУПИЛИ ОТЛИЧНО!

 

В Школе №1251 День Знаний стал днем настоящих радостных открытий не только для учеников, но и для родителей. Все смогли открыть в себе новые, светлые и добрые стороны и продемонстрировать их всем окружающим.

Как призналась нам одна из наиболее активных мам, Татьяна Пахомова, она и сама не ожидала подобного успеха:

«Эта акция важна для всех нас. Большинство взрослых и детей часто даже не задумываются, что благотворительность -это совсем несложно, что каждый из нас может сделать жизнь других людей хотя бы немного лучше. Для многих это был первый шаг, и я уверена, что в следующий раз к нам присоединится еще больше неравнодушных людей». 

 

ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ СТАНОВИТСЯ ЕЩЕ ДОБРЕЕ!

 

Мы не можем не поблагодарить наш любимый, класс из школы 118! По традиции ребята начали учебный год с доброго дела - как и полагается подросшим созидателям мира.

Родители заранее отправили благотворительные смс на наш номер 3443, и наши верные друзья стояли на праздничной линейке с подсолнухами. Подрастает желто-оранжевое поколение благотворителей!

ДОБРО ОКРЫЛЯЕТ!

 

В обычных «средних» школах примеры решают. А в высших школах, где учатся наши добрые Солнечные Друзья, примеры подают!
Вот и московская школа №1371 пополнила широкий солнечный круг наших друзей и добрых помощников. И предпочла классическим букетам самые позитивные и яркие цветы на свете - наши фирменные и, не побоимся этого слова, "Коронные" подсолнухи!

Искренне и горячо благодарим вас, ребята, учителя и родители! Вы заслуженно получаете высший балл за доброту и отзывчивость и становитесь яркими примерами настоящей, крепкой дружбы!

ДОБРЫЙ «ЗНАК» в ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

 

Школа «Знак» – небольшая. Классы здесь всего по 10 человек. Зато каких человек! На линейке вообще не было ни одного ученика с простыми букетами – только ребята с нашими благотворительными подсолнухами.

Маша Сидоркина, бывшая выпускница, а сейчас – наша замечательная сотрудница, сказала продуманную и прочувствованную речь.
Отец Сергей, преподаватель школы, похвалил за гениальную простоту идеи.
А одна из счастливых мам и вовсе призналась, что давно молила Бога о чем-то подобном. И всевышний услышал ее молитвы.

ПЯТЕРКА ЗА ПОДДЕРЖКУ!

 

В Петрозаводске в очередной учебный год вступал Илья Силин, Подсолнух со стажем. И уж он не остался в стороне от нашей «букетной» акции и привлек к участию одноклассников, которые с удовольствием поддержали друга и его друзей по диагнозу. Илья, его замечательная мама и все одноклассники передают московским друзьям горячий карельский привет!

ВЫСШИЙ БАЛЛ ЗА ДРУЖБУ!

Это не просто сумма. И не просто итог нашей акции. Это высшая оценка, которую выставили нам наши друзья из школ-участниц.

Всего мы собрали огромную даже для серьезного «взрослого» мероприятия сумму

188 479 РУБЛЕЙ.

Мы бесконечно благодарны всем ребятам, родителям и учителям, которые приняли участие в акции «Каждому Подсолнуху по Личному Солнцу». И вместо традиционных букетов пожертвовали средства на помощь нашим цветам жизни, детям-Подсолнухам!

Спасибо нашим новым и старым друзьям: газете "Метро", проекту "Жизнь без преград", "Классному журналу" и лично Алексею Ходорычу, Агентству Социальной Информации и лично Вадиму Кантору, а также порталу "Российское образование".

За подсолнухи отдельно благодарим оптовый магазин цветов "Планета Флора".