РОК ПОШЕЛ ВПРОК!

24 сентября 2015

Дорогие Солнечные Друзья!

22 сентября в детской больнице РДКБ случилось невиданное и неслыханное событие: прошел первый в истории фонда, России и мировой рок-музыки Самый Живой рок-концерт "Нота Поддержки" в пользу детей-Подсолнухов с редкими генетическими нарушениями иммунитета.
Но сами участники-музыканты, не сговариваясь стали называть его Фестивалем - настолько свободная, позитивная, креативная и здоровая атмосфера царила вокруг.

Идея проекта принадлежит одной из наших подопечных, Саше Шилиной (aka РокСаша) - девочке с роком в генах и с редким диагнозом Дерматополиомиозит. Она безумно любит рок и страстно мечтала о концерте со своими любимыми группами и исполнителями. А еще она очень хотела поделиться со всеми друзьями и соседями по больнице силой, энергией и свободой, которую рок-музыка вливает в нее наряду с регулярной лекарственной терапией.
Мы помогли Саше реализовать ее мечту. Несколько месяцев она, забыв про боль и проблемы со здоровьем, собирала своих кумиров на свой "больничник". Откликнулись самые лучшие, светлые и жизнерадостные. 

Как это было - смотрите прямо здесь и сейчас. 
Такое нельзя пропустить!

КОНЦЕРТ В БОЛЬНИЦЕ ВЫЛИЛСЯ В МАССОВЫЕ ВОЛНЕНИЯ!

 

Почетная ложа для детей-Подсолнухов


Волновались все. Первой заволновалась старшая медсестра отделения: нашим детям противопоказано все искусственное, только абсолютно натуральные вещи! Что ж, врач сказал натуральное – значит натуральное – ответили мы с музыкантами. И устроили чисто акустический, 100% живой, без грамма фанеры и молекулы синтетикиконцерт- «больничник». 
Мы тоже волновались: вдруг ребята из других отделений не придут, вдруг не поймут рока, вдруг не будут хлопать и фанатеть?! И вот настал час «Х»: к 15:00 в фойе актового зала начали стекаться люди. Стекаться – это еще мягко сказано. Наши видавшие виды волонтеры даже заволновались (в свою очередь): не смоет ли их поток желающих. Смыл. Точнее захлестнул всех с головой. Ребята, родители, медики, журналисты заполонили зал.

Погас свет и…


А ТАК ВСЕ ХОРОШО НАЧИНАЛОСЬ…

 

Нойз МС запускает резонанс поддержки


И вот погас свет, и перед почтеннейшей публикой появились уморительные и удивительные персонажи уличного цирка «Высокие Братья» с роскошной клоунадой «Маленький дурацкий цирк». Ну цирк, да и только – облегченно вздохнули старшие медсестры и серьезные родители. 
Не тут-то было. После усыпляющего бдительность взрослых и возбуждающего детский восторг выступления на сцену вышел ведущий Алексей Кортнев с главной героиней концерта РокСашей и пригласил первого участника – Noize MC. К микрофонам вышел долговязый парень в черной бейсболке, ударил по струнам и…

УСТРОЙ ДЕСТРОЙ, порядок это отстой!

Громкие аккорды удачно заглушали стук упавших от неожиданности челюстей. Впрочем, взрослые быстро оправились и уже к середине выступления Нойза сами производили не меньше шума, чем восхищенные дети. 

Начало получилось громкое, шумное и очень позитивное. 

 
ВАДИМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НЕОБХОДИМ!

 

Вадим Самойлов летит на помощь "на ковре-вертолете"

Рок-терапия штука комплексная. После ударной дозы Нойза определенно требовалось что-то глубокое, проверенное и долгоиграющее. И вот перед залом появился невысокий человек в футболке концерта, скромно сел на больничный стул у микрофона и доверительно запел:

КОГДА Я НЕ ПОЧТЕ служил ямщиком…

Вадим Самойлов в режиме анплаггд и лайв оказался далеко не таким суровым персонажем, каким мы привыкли видеть его на большой сцене в качестве лидера "Агаты Кристи". Даже Сатана, собирающий свежие души, в его исполнении звучал вполне жизнеутверждающе))) Ребята заулыбались и определенно прониклись духом настоящей рок-классики.

Нужно было закрепить эффект, и тогда…


ДЖАСТ ДУЕТ!

Окрыляющее выступление группы 7Б


Не успел зал отойти от волны обаяния Вадима Самойлова, как на голову зрителям в прямом смысле обрушилась настоящая бомба – группа «7Б». Да еще в не простом, а расширенном составе. Вместе с солистом Иваном Демьяном к микрофону вышел его сын. И сразу стало понятно, что рок у него тоже, как у нашей РокСаши, в генах. Взмахнув крыльями гитар, два поколения рокеров запели:

МЫ УЛЕТИМ!

Улет получился самый настоящий. Ребята в зале, кажется, даже немного воспарили над стульями. Сам Иван просто излучал теплоту и любовь. А на песне «Влюбленные дети» взрослые тети у входа, похоже, украдкой смахивали слезы умиления. И очень смахивали при этом на школьниц)))

Но это только половина истории…


БРИГАДА ДОЛГОСРОЧНОЙ ПОМОЩИ!

Гарик Сукачев и его музыкальная команда ставят поддержку на бригадный подряд!


После лирического аккорда, внесенного классными музыкантами из 7Б, снова появился Алексей Кортнев и напустил тумана. Дескать, сейчас на сцену выйдет совершенно сказочный коллектив под управлением «Горыныча». Ребята постарше за нашими спинами скептически хмыкнули: дескать, выросли мы уже из этих штанишек, даешь мол рокерские штаны! А спустя секунду чуть из этих самых штанов не выпрыгнули. Потому что перед не верящими своим глазам зрителями появился самГарик Сукачев с целой музыкальной бригадой,вооруженной мощнейшими инструментами рокотерапии. 

«Он настоящий!» - пронеслось по рядам.

Но ребята ошибались: «Он», а точнее «они» оказались совершенно фантастическими. Было такое впечатление, что мы присутствуем не в скромном актовом зале, а на огромном стадионе. Гарика, знаете ли, нужно принимать живьем, практически внутривенно – тогда точно проймет. Сказать, что зал оживился – ничего не сказать.

У зала просто не было слов от восторга – одни только радостные вопли!

 


ГЕНЕРАЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ!

РокСаша и Алексей Кортнев: плох тот Подсолнух, который не мечтает спеть "Генералов"


После триумфа Гарика и его команды могло показаться, что пик концерта пройден. Не тут-то было! Оказывается рок имеет свойство накапливаться в крови по мере его введения.

И самую горячую реакцию зал выдал на следующем эпизоде нашего концерта. КогдаРокСаша собственной персоной появилась перед залом и представила Алексея Кортнева уже как участника фестиваля. То, что она с Алексеем давно спелись, стало ясно с первых аккордов их уже популярного в рок-среде дуэтного хита «Генералы Песчаных Карьеров».

Подпевали все: ведь рок – штука заразительная.

Все вместе против Иммунодефицита - за полноту жизни!



КОНЦЕРТ ОКОНЧЕН – ПОДДЕРЖКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Поддержка нужна каждый день!

Праздники всегда заканчиваются. Но наша «Нота» – больше, чем праздник. Это самое настоящее событие. А события не заканчиваются – они находят продолжение в самых прекрасных и далеко идущих последствиях.

Мы нисколько не сомневаемся в том, что эффекта рокотерапии хватит на всех и надолго. Но наша задача гораздо шире: мы хотим создать резонанс, который поможет еще больше сплотить наше сообщество подопечных и друзей. Чтобы никогда и ни один маленький человек с генетическим нарушением иммунитета (да и вообще ни один человек) не испытывал дефицита радости, солнечной энергии и полноты жизни.

https://www.facebook.com/media/set/…

Ждите продолжения. А лучше – присоединяйтесь к аккорду поддержки детей с редкими генетическими нарушениями иммунитета! Например вот тут:


https://www.fondpodsolnuh.ru/help/