НАСА ВЗЯЛА!

4 октября 2015

Думаете, иммунитет как у космонавта – это когда в организме вообще нет микробов? Как бы не так! Национальное Аэрокосмическое Агентство США в ходе подготовки экспедиции на Марс проводит жесткий отбор бацилл, которые вместе с людьми примут участие в полете. 

Дело в том, что в организме человека на 1 клетку нашего тела приходится 10 клеток живущих в нас микроорганизмов. У здорового человека к ним выработан иммунитет. Более того, они относятся к нашему телу как к своей родине, помогают происходящим здесь процессам и защищают от тех, кто посягает на их территорию. Например, бактерии пищеварительной системы способствуют перевариванию и усвоению еды – ведь от того, как поедим мы, зависит их собственное пропитание.

Так вот, если микробов в организме недостаточно, иммунитет слабеет – ему не на ком оттачивать свою боеготовность. И, значит, лишенный собственных дружественных микробов космонавт становится легкой добычей для всякой заразы – как земной, так и инопланетной.

PS: на картинке один ряд – фотографии НАСА, сделанные в космосе. Второй – снимки человеческого внутреннего мира. НАЙДИТЕ 10 ОТЛИЧИЙ!

 

На картинках B,C,F - микроорганизмы. A,D,E - космические тела.

Так что в какой-то степени космонавтами являемся мы все!

А тем, кто лишен необходимых защитных систем и для кого каждый выход на улицу – как выход в открытый космос, можно помочь вот здесь:
https://www.fondpodsolnuh.ru/help/