АРТ-ПАРАД ЁЛКИ ПРИШЕЛ НА МЯСНИЦКУЮ УЛИЦУ

23 ноября 2015

Открытие Арт-парада Ёлки почтила своим присутствием давний друг фонда и прекрасный дизайнер Елена Теплицкая. Волшебница моды и фея добра увлекла всех собравшихся мастер-классом по созданию игрушек оригами. Необычные птицы с теплыми пожеланиями украсили ель, единственную живую среди наших картонных красавиц.

Дети и взрослые с увлечением составили общий хор радости, исполнив новый гимн арт-парада "В мечтах родилась елочка". Свои произведения публике представили передовые, авангардные и яркие художники: Андрей Шевченко, Максим Королев, Давид Багдасарян и другие. Они же положили первые подарки в наш фантастический стеклянный "бокс", который стоит прямо возле входа.

"В моем творчестве можно ярко проследить, что я люблю нарушать сложившиеся правила. В моей работе я хотел представить форму по-своему, то есть даже ее изменить. И тем самым сказать детям: не бойтесь творить, не бойтесь делать так, как не делает никто" - отметил художник Андрей Шевченко. 

Для посетителей Арт-парада Ёлки:

-Прогулка по волшебному дизайнерскому лесу

-Специальная скидка на посещение выставки «Алиса в стране чудес»

-Ежедневный мастер-класс по украшению картонной елки, которую можно забрать с собой

-Вечерние мастер-классы по интуитивному рисованию, декупажу, росписи футболок, созданию авторских елок и другие

-Стеклянный бокс на входе, в котором можно оставить подарки для подопечных фонда

Приглашаем заполнять бокс подарками: творческими наборами, красками, книгами, альбомами! Наша площадка открыта и работает каждый день до 29 ноября. Мастер-классы с замечательными дизайнерами распланированы. А на первом этаже, в саду Алисы, где и красуются искусные дизайнерские ёлки, проходит конкурс на САМУЮ-САМУЮ ЁЛКУ. Каждый ребенок от 0+ до 100+ сможет сделать свое чудо-дерево, выложить его фото в соцсети с хештегами: ‪#‎артпараделки‬ и ‪#‎фондподсолнух‬ , собрать множество лайков и получить приз. Проигравших не будет: в любом случае победят Добро и Дружба!

«Главная цель Арт-парада – это устроить праздник тем, кому его больше всех не хватает. Мы бы хотели, чтобы все желания наших подопечных, которые они загадают под елками, сбылись. А мы тоже загадаем свое: чтобы дети с тяжелыми хроническими заболеваниями  были обеспечены жизненно необходимыми для них лекарствами не только "по праздникам". А пока это желание не сбудется, пусть вокруг нас всегда будут добрые отзывчивых люди, благодаря которым наши подсолнухи могут жить яркой полноценной жизнью.» - сообщила Виолетта Кожерева, президент фонда "Подсолнух". 

Ждем вас с 21 по 29 ноября по адресу: ул. Мясницкая, д.7, Дом-музей Черткова. Приходите и убедитесь, что теперь

КОМАНДОВАТЬ АРТ-ПАРАДОМ БУДЕТЕ ВЫ!

    После 29 ноября Арт-парад «Елки» продолжит свое шествие и окончательно обоснуется в трех детских клиниках: Российской детской клинической больнице, Морозовской больнице, детском отделении ревматологии НИИ им. В.А. Насоновой и ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Так, благодаря дизайнерам, художникам и всем друзьям фонда, дети смогут встретить Новый год в яркой, праздничной атмосфере посреди пусть не настоящего, но вполне дизайнерского леса. С творческими подарками и зарядом созидательной энергии на многие месяцы вперед.

Аккредитация для журналистов: +7 926 210 26 81, Валерия Потапова.  

 

За помощь в оформлении и подготовке Арт-парада сердечно благодарим:

Компанию и человека КАРТОННОГО ПАПУ http://cartonpapa.com/

Компанию «LEROY MERLIN» (ЛЕРУА МЕРЛЕН) http://leroymerlin.ru/
Компанию «Rich Led» (ООО «Актив групп») http://christmass.ru/ 
Группу компаний «Стеклов» www.steklow.ru
Компанию GLOBAL EFFECTS (Глобал Эффектс) http://www.globaleffects.ru/ 
Компанию «Титан» http://furnitura-titan.ru/

За Живую Елочку благодарим Борисова Владимира и его  компанию "Елки": http://www.elki.biz/