ПОМОЖЕМ ВЛАДИКУ УВИДЕТЬ ЛЕТО

30 марта 2016

Владику из Ростовской области 4 года. Каждые 3 месяца он ложится больницу, а гулять выходит только летом. Самое большое счастье для него – дворовая площадка, где он может хотя бы немного поиграть с другими малышами. У Владика комбинированный первичный иммунодефицит, а это значит, что его организм беззащитен перед любыми инфекциями.

Дети с таким диагнозом могут спокойно жить только в изолированном стерильном боксе. А единственный шанс для них выйти на улицу или хотя бы вернуться домой это специальные иммуносупрессивные препараты. Но на многие из них Владик реагирует тяжело: часто мучает тошнота, головные боли, температура. Надежда появилась только в феврале, с новым препаратом "Джакави". С ним малыш прибавил в весе, увлекся машинками и паровозиками, полюбил рисовать. А главное – стали улучшаться клинические показатели!

Вот только принимать лекарство нужно каждый месяц, а получить его по льготе пока невозможно. В Минздраве Ростовской области объясняют, что препарат очень дорогой и нужно время, чтобы заказать его и отправить в аптеку. Пенсия мамы по уходу за ребенком-инвалидом всего 17 000 рублей – ее не хватит и на треть нужного препарата. А Владик не может ждать: каждый день вне стерильного бокса – риск для мальчика получить тяжелую инфекцию.

Вы можете помочь маленькому подсолнуху начать жить яркой полноценной жизнью, а не смотреть на нее из окна. Просто зайдите на его личную страчку и поддержите любым удобным для вас способом: https://www.fondpodsolnuh.ru/kids/info.xl?id=20990