МАЛЕНЬКОЙ СОФИ СНОВА НУЖНА ПОМОЩЬ

14 июня 2016

У пятилетней Софи смертельный диагноз "ТКИН" - тяжелая комбинированная иммунная недостаточность. В родной Армении такое не лечат. И вот уже целый год за жизнь девочки борются российские врачи. Единственный шанс на выздоровление - трансплантация костного мозга. К ней Софи готовилась 8 месяцев. После курса химиотерапии малышка потеряла густые кудри, надела шапочку, стала плохо спать и много плакать. Но справилась! ТГСК провели 28 апреля.

Мы сжали кулаки: лишь бы прижились донорские клетки! Но Софи снова было нелегко: 19 дней она практически ничего не ела, показатели крови "падали". Оставалось только лежать в изолированном стерильном боксе и терпеть. В мае ожоги на ручках начали заживать, аппетит возвращаться. Софи сделала свои первые шаги и сказала первые слова: "мама-папа-дай-воды-чая" на армянском и "да-нет" на русском. Впереди - два контрольных обследования и целый комплекс анализов.

Софи нужно провести еще один месяц в Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Квоту на бесплатное лечение не получить - у девочки нет российского гражданства. Это значит, что семье Андреасян нужно найти больше миллиона рублей. Неподъемные деньги! В прошлом августе с вашей помощью мы уже собрали для них 6 миллионов. И сейчас обращаемся к вам снова: давайте поможем малышке еще раз? Мы прошли вместе длинный путь и надеемся вместе с вами отпраздновать выздоровление Софи!

Помочь просто: отправьте sms на короткий номер 3443 с текстом "СОФИ (пробел) cумма", например: СОФИ 300. Или выберите другой удобный способ оплаты на странице помощи.