ПОМОЖЕМ ЛЕВЕ ВЫИГРАТЬ ВРЕМЯ

18 июля 2016

Леве из Домодедово 2 года. Он еще плохо говорит, но одно слово знает очень хорошо. Когда ему ставят уколы, он повторяет: "Нельзя! Нельзя!" Никто не хочет делать ему больно, но лекарства необходимы, чтобы поддерживать его жизнь. У Левы хроническая гранулематозная болезнь и его фагоциты не способны уничтожать вредные микроорганизмы. Чтобы уберечь малыша от вирусов и инфекций родители стерилизуют его посуду, с особой тщательностью моют продукты и руки и ни в коем случае не дают ему пить проточную воду. Лева - особенный ребенок и, как всем особенным малышам, ему не справиться без поддержки взрослых.

Первый раз Лева попал в больницу, когда ему было 3 месяца. Ему было сложно дышать. Еще через несколько месяцев начались осложнения после прививки. Долгое время врачи не могли найти причину частых бронхитов, лимфаденитов, подьемов температуры. Проводили противотуберкулезную и антибактериальную терапию. А диагноз "первичный иммунодефицит, ХГБ" поставили только 3 месяца назад. Единственный метод лечения - трансплантация костного мозга. Но это большой риск и ее решили отложить, пока состояние Левы стабильно.

Стабильное состояние возможно только при приеме профилактических препаратов "Таваник" и "Ингарон". С ними Левы выиграет время: время, чтобы расти, крепнуть и бороться со своими страхами. Вы можете поддержать Леву и помочь в оплате лекарств. Страничка помощи здесь: https://www.fondpodsolnuh.ru/kids/info.xl?id=21753 Большое спасибо!