ПОМОЩЬ НУЖНА НЕ ТОЛЬКО В МОСКВЕ

18 июля 2016

"Мама с детства научила меня давать "садака". Это на татарском языке воздаяние. Мне кажется, такую помощь может оказывать каждый. Если не получается деньгами, то делами, временем. Все должно исходить от сердца, а не от обязательства. Раньше я ездила в детские дома, в дома престарелых, а сейчас провожу мастер-классы по флористике для Фонда "Подсолнух". Я очень люблю детей, люблю, когда их много. Они ждут меня, хотят заниматься, им это нужно. Да и родителей надо поддержать. Мне очень хочется быть кому-то полезной, помогать, делиться положительными эмоциями и теплом".

Все эти добрые слова написала Гузелия Гизатова - очаровательная девушка, цветочная фея и настоящий друг фонда. Гузелия не только организует мастер-классы с живыми цветами в отделении иммунологии РДКБ, но и помогает собирать пожертвования на адресное лечение. В ее цветочном салоне в Самаре стоят наши чэрити-боксы, лежат листовки и, конечно, продаются подсолнухи. Мы этому бесконечно рады, ведь, благодаря Гузели, самарцы знакомятся с проблемами наших подопечных и помогают их решать.

Для нас это, действительно, важно - иметь друзей и помощников в самых разных регионах России, ведь наши подопечные живут в разных городах и им должно быть везде одинаково интересно и радостно. Вы можете помочь и подарить им свое время и мастерство. Сейчас очень нужны педагоги и мастера в Ростове-на-Дону и Челябинске. Если вы рядом и готовы проводить в местных больницах творческие, кулинарные или развивающие занятия, пожалуйста, напишите координатору программы "Яркий мир" Маше Сидоркиной на ms@fondpodsolnuh.ru. Будем благодарны за репост!