КОГДА ДОБРЫЕ ПОСТУПКИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ

18 июля 2016

Почти у каждого ребенка есть воображаемый друг. Он помогает ему расти и бороться со страхами. Вот только родители его почему-то не видят. У Фонда "Подсолнух" тоже есть друзья-невидимки. Только они не воображаемые, а самые что ни есть настоящие. Просто их не встретишь на акциях и не увидишь в ленте новостей. Они привозят вкусные пирожки в детскую больницу, одевают и обувают наших подопечных из малообеспеченных семей и переводят крупные суммы на жизненно важные лекарства. Таких помощников много, но они не афишируют свою поддержку. И даже обижаются, когда мы хотим сказать им публичное "спасибо".

Наши тайные друзья уверены: добрые поступки любят тишину. Поэтому мы не можем поделиться их именами, но можем поделиться их добрыми мыслями. Вот одно такое письмо от нашей верной помощницы: "У моей близкой подруги дочь с детства страдает первичным иммунодефицитом и я знаю, что это за проблема. Сама не раз навещала их в больнице и видела таких детишек. Главные помощники это врачи и родители. А я просто очень рада, что могу помочь хотя бы деньгами. Не хочу это афишировать, просто буду дальше поддерживать детей, как смогу".

Пожертвования это, конечно, безумно важно. Благодаря им наши подопечные выигрывают время и получают шанс на полноценную жизнь. Но поддержка это не обязательно деньги. Это, прежде всего, соучастие, присутствие в жизни другого человека. А поводов для этого может быть очень много. Например, посмотрите, какие стеллажи сколотили наши помощники в отделении иммунологии РДКБ! Теперь все коробочки с хозяйственными средствами аккуратно стоят по полочкам и радуют глаз. Спасибо! Спасибо, наши дорогие тайные друзья! Мы ужасно рады, что вы с нами.

А свое открытое и громкое спасибо БФ "Подсолнух" передает компании "Леруа Мерлен" и лично Дарье Инглиной.