ПРОСТО Я РАБОТАЮ ВОЛШЕБНИКОМ

9 августа 2016

"В больнице бывает страшно. В больнице уколы и капельницы. В больнице пахнет лекарствами и нельзя шуметь. Так хочется иногда залезть под стол и не вылезать, спрятаться или стать невидимкой". Это мысли наших маленьких подсолнухов. Они знают, что лечиться надо, но боятся, как все обычные дети. А когда выключается свет, загорается белый экран и нарисованный Айболит начинает разговаривать с обезьянами, начинается волшебство. Дети забывают, как страшно жить с неизлечимым диагнозом.

Это волшебство принесла в отделении иммунологии РДКБ режиссер "Диафильмиус" Анна Лар: "Сказка прошла отлично! Детки довольные, весёлые. Каждый сделал себе чудо-градусник, с которым бегал по коридору. Сердце моё билось в счастье! Это верный знак, что всё делаешь правильно. Проект не только отвлекает, но и учит детей сочувствовать, сопереживать, формирует понятия "плохо" и "хорошо". Это важно для общения с другими людьми, сверстниками".

Спасибо большое Анне от всех подсолнухов, прятавшихся в волшебной комнате! Друзья, если вы тоже хотите помочь нам меньше бояться, пожалуйста, подпишитесь на регулярные платежи. Они очень выручают, когда нет времени на открытие сбора и страшно не успеть оплатить лекарства, лечение или билет в Москву. Устроиться на работу волшебником можно здесь: https://www.fondpodsolnuh.ru/help/