BUBBLE BOY В САДУ ЭРМИТАЖ

3 октября 2016

30 сентября в саду «Эрмитаж» состоялось открытие ежегодной выставки финалистов благотворительного конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность». В состав финалистов вышла и наша фотография Bubble Boy. Историю мальчика Валеры Юсупова с первичным иммунодефицитом из маленького сибирского городка Усолье-Сибирское запечатлели наш добрый фотограф Сергей Щедрин и повелительница мыльных пузырей Катя Бондарева.

На открытии выставки присутствовали подопечные фонда «Подсолнух» Дима Монашевский со своим дядей Николаем, Кирилл Левов, Юля Беликова, Эрнест Маркарян, Аурика Джекшиева и Настя Голова.

Ребята, вынужденные в силу тяжелых нарушений иммунитета, находиться словно внутри мыльного пузыря, защищающего их от всех бед и напастей окружающего мира, вместе придумали главный слоган своего выступления: «Я имею право знать. Я хочу тебе сказать».

Наши смельчаки посоветовали взрослым «Не бояться уколов», «Танцевать – если нет настроения», своим мамам – «Отложить телефон, когда мы с вами разговариваем», а врачам – «Беречь нервы». Каждый из них для своего выступления в саду «Эрмитаж» рассказал, о чем же он хотел бы знать и самое животрепещущее это, конечно же, «Право знать свой диагноз», а нашего подопечного Диму Монашевского из города Вилючинска Камчатского края особенно интересовало «Почему синоптики врут про погоду».

Правда, в этот раз синоптики не наврали, и с погодой Подсолнухам повезло. Никакой дождь не помешал огромным пузырям Кати Бондаревой повеселить и детей, и взрослых, и случайных прохожих, а финалистам конкурса – рассказать маленькие истории создания своих шедевров.

Полюбоваться фотографиями 18 финалистов конкурса вы сможете до 22 октября в саду «Эрмитаж». Вход свободный!