ФУТБОЛ — МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ ИГРА

13 октября 2016

Корпоративный турнир среди сотрудников компании «Coca Cola Россия» состоялся 24 сентября 2016 на закрытый арене стадиона «Локомотив». На футбольный праздник приехали и наши подопечные: главным послом, выступившем с речью от имени всех Подсолнухов, был Джавид Абдуллаев из подмосковного Жуковского, а его помощниками выступали Дима Манашевский из Вилючинска Камчатского края, Настя Голова из Кургана и Юля Беликова из Брянска. Наши ребята, несмотря на все свои тяжелые диагнозы, еще раз доказали: они — самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Просто судьбы у них очень непростые и лечение предстоит долгое, длиною в маленькую детскую жизнь. Вот и известный озорник Димка Манашевский, «Дима, который один такой, на всю Камчатку, а энергии в нем на 20 Дим и 1 дядю Колю» дохулиганился так, что отправил футбольный мяч на трубу вентиляции. Рядом с Димой стояла группа футболистов, хозяев мяча. Все замолчали от неожиданности. Пауза затянулась, а Дима, поправив очки, невозмутимо заявил: «Всё-таки, футбол — моя самая любимая игра». Сотрудники Coca-Cola чувство юмора нашего Подсолнуха оценили.

И действительно, кто бы мог подумать, что тяжелобольной ребенок после трансплантации костного мозга может накрутить столько кругов по стадиону, что потом его придется сушить всем коллективом. А наш Димка смог.

Мы благодарим сотрудников компании «Coca Cola Россия» за оказанную нашим подопечным поддержку (на футбольном турнире было собрано 4,000.00 рублей) и надеемся, что Дима Манашевский еще успеет нарезать 25-ый круг по футбольному полю, Джавид — снова выступить с речью, а Юля с Настей — за них активно поболеют.