УЧИМСЯ ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

5 марта 2017

Февральские занятия Пациентской школы выходного дня получились важными и полезными. Мы были рады видеть, что наши постоянные участники накопили знания и щедро делятся ими с менее опытными учениками. Главная цель – вырастить из подсолнухов экспертов своей болезни - все ближе. Мы благодарны врачам, которые участвуют в диалоге, делают диагноз более понятным и менее пугающим, переводят его из разряда проблемы в разряд жизненной ситуации, с которой можно жить ярко и полноценно.

В феврале нашим помощником была педиатр-иммунолог ДГКБ №9 имени Сперанского Анна Сергеевна Шевлякова. Вместе мы разбирались с вопросами, которые заранее придумали в Подростковом Клубе «Генезис» отделения иммунологии РДКБ, и с вопросами, которые наши подсолнухи придумали на месте. Можно ли «перерасти» ПИД? Чем первичные иммунодефициты отличаются от вторичных? Поможет ли при ПИД закаливание? Можно ли отказаться от лекарств, заменив их народными средствами? И многое-многое другое, чем мы обязательно скоро поделимся в специальном ролике.

Сердечное спасибо за теплый прием арт-кафе "Море внутри". Сокольники, за вкусный перерыв - ресторану "BAMBOO.BAR," за яркие фотографии - Сергей Щедрин! Следите за нашими анонсами и обязательно приходите на новые занятия в марте! Напомним, что Пациентская школа выходного дня это часть программы психологической поддержки московских пациентов с ПИД. В этом году занятия проходят при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.