В БОЛЬНИЦУ НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ ОТЦОВ, А НЕ МАТЕРЕЙ

19 июня 2017

Рождение ребенка с тяжелым диагнозом — испытание для всей семьи. И вынести его может не каждый родитель — мамы часто остаются одинокими. «Это неправильно!» — уверен Игорь Ефремов, папа девочки с первичным иммунодефицитом. Ради дочери Игорь оставил работу следователя и уже несколько месяцев лежит вместе с ней в больнице. О том, как важны в больнице папы и как найти в себе силы бороться, накануне Дня отца Игорь рассказал порталу «Православие и Мир».

«И мама, и папа одинаково отвечают за ребенка. Надо жертвовать чем-то. Это жизненно необходимо, и надо выдержать такое испытание. Отец должен участвовать в жизни детей не только в радости, но и в тягости. Всегда быть опорой. Правильно говорят, что нужно отцов отправлять в больницы, а не матерей. Мужчины сдержаннее, чем мамы. А женщины многое переживают со слезами на глазах. Нужно поддерживать друг друга, потому что если загрустишь и сникнешь, то и ребенок это увидит и тоже пойдет в минус. Родитель — это пример. Как бы худо не было, ты все равно должен показать, что все хорошо».

Полный текст интервью по ссылке.
Друзья, мы очень надеемся, что этот материал поможет отцам наших подсолнухов, сомневающихся в своих силах, стать немного храбрее. А помочь мамочкам, оставшимся одинокими и не способным в одиночку оплатить дорогостоящее лечение, вы всегда можете, отправив сообщение со словом «подсолнух (пробел) сумма пожертвования» на номер 3443, например: подсолнух 300.

Большое спасибо за помощь в подготовке материала чудесному папе Игорю Ефремову, корреспонденту Надежде Прохоровой, фотографу Сергею Щедрину, заместителю главного редактора Правмир.Ру Валерии Потаповой и ННПЦ ДГОИ имени Димы Рогачева!