ПОМОГИТЕ НИКИТЕ УВИДЕТЬ ДЕДУШКУ

22 июня 2017

В семье Никиты Павлова из Тверской области – шестеро детей. Но болеет только он. У Никиты X-сцепленная агаммаглобулинемия. Это означает, что у него совсем нет иммуноглобулинов: полный ноль. Жить, а не выживать мальчику поможет «Ремикейд», один курс которого стоит 49 000 рублей: запредельная для многодетной семьи сумма. 

На дворе лето, а Никита совсем упал духом: он знает, что, если лекарства нет, мама опять закроет его в душной квартире. Вновь прицепятся бронхиты и отиты, с антресолей достанут ненавистный шерстяной шарф, а любимая старшая сестра принесет мороженое всем, кроме него («Нельзя! Заболеешь!»). В шкафу пылится велосипед, в углу скулит дворняга Дана, которую давно пора выгулять. «Я всем мешаю», – обижается маленький Никита и в слезах отворачивает лицо. Он знает, что, если опять начнет болеть, лето на даче «у деды» отменится. Своего дедушку он обожает. И деревню тоже. И речку, и лес, и бездонное небо над головой. 

Скромняга Никита уже давно не верит в чудеса: он даже старые раскраски красит по второму кругу. Как? Просто стирает карандашом то, что разукрашивал ранее и начинает заново. Но с лекарством такие хитрости не пройдут: и Никита прекрасно это знает.

Павловы совсем не умеют просить – «не приучены». Но за них попросим мы. Чтобы помочь Никите вновь поверить в чудо, прямо сейчас отправьте сообщение «подсолнух (пробел) сумма» на номер 3443, например: ПОДСОЛНУХ 500. Или сделайте онлайн-платеж на нашем сайте.