МНОГО ДОБРА ДЛЯ ВАНИ И РОМЫ

23 июня 2017

Проект неравнодушных людей Добро Mail.Ru уже не первый год помогает нашим Подсолнухам в сборе срочных и больших сумм. И в этот раз Добро не осталось в стороне от историй двухлетнего Вани Лютанова из Санкт-Петербурга и годовалого Ромы Белова из Иркутской области. Роме с синдромом Вискотта-Олдрича приобрели упаковку «Энплейта» стоимостью 59 000 рублей, а Ванечке с генерализованной лимфаденопатией помогли оплатить «Рапамун» стоимостью 52 800 рублей.

Рожденный шестимесячным, Рома из маленького села Пивовариха борется за свою жизнь с первого неуверенного вздоха. Лекарство поможет Роме дождаться своего донора и дожить до трансплантации без смертельно опасных кровотечений. Ваня продолжит терапию до уточнения диагноза и избежит риска появления раковых клеток. Когда-то мальчику было сложно даже сидеть и стоять, жизнерадостный Ваня словно лишился всех сил. Сегодня ему гораздо лучше: родители купили новый футбольный мяч, скоро начнутся долгожданные тренировки на теплых летних улицах.

Фонд «Подсолнух» от всей души благодарит проект Добро Mail.Ru, его сотрудников и всех добрых волшебников за вашу поддержку, любовь и надежное плечо для наших подопечных!