СПАСИТЕ СТЕПАШКУ!

21 июня 2017

120 дней назад Степе Мыльникову была проведена трансплантация. Процесс восстановления пока идет медленно: в его крови из-за постоянных переливаний повышен уровень ферритина. Это дает огромную нагрузку на печень. Для того, чтобы выводить лишнее железо из организма, Степе назначили «Эксиджад». Нуждается мальчик также в суспензии «Ноксафила». Общая стоимость лекарств – 211 000 рублей! 

За время в больнице Степашка отрастил себе большие щеки, но вовсе не от хорошего аппетита: мальчик принимает адские дозы гормонов, которые вымыли весь кальций из его организма. Отказываться от гормонов сейчас нельзя: а это значит, что ножки Степы по-прежнему будут слабыми, а на долгих прогулках пятилетнему мальчику придется, словно маленькому, садиться в коляску. Юристы фонда помогают маме Степы Елене составить жалобу, чтобы препараты мальчик получал дома, но закупка препаратов – дело не одного месяца! 

В родном городе Миассе Челябинской области Степашку ждет любимый папа Леша и братья Максим и Артем. Они не виделись уже полгода! Именно столько провели в стенах больничной палаты Степа и его мама. Чтобы помочь Степе обнять папу, просто отправьте сообщение «подсолнух (пробел) сумма» на номер 3443, например: ПОДСОЛНУХ 500. Или сделайте онлайн-платеж на нашем сайте.