Благотворительный ужин друзей в ресторане "Fat Cat"

14 октября 2014

11 октября в ресторане «Fat Cat» мы провели теплый вечер друзей нашего фонда.  Промозглыми осенними вечерами без теплой дружеской компании никак нельзя обойтись! Поэтому мы решили собраться все вместе в “Fat Cat”, а тематику вечера определило уже название места. Друзьям ведь всегда лучше вместе: Котенок Гав, например, говорил, что друзьям всегда лучше вместе: даже бояться лучше вместе. Помните, как он пережидал грозу?

Для самых маленьких гостей признанный котовед Маргарита Журавлева провела мастер-класс «Замурчательный друг» : сначала Маргарита нарисовала детям кошачьи мордочки аквагримом, а потом мы все вместе рисовали. Благотворительная ярмарка тоже отвечала кошачьей тематике: «Правила кошек» - настольная книга любого котолюбителя, специальные кошачьи часы, просто фигуры кошачьих, которые теперь прекрасно заживут на столах и диванах своих новых хозяев.

В это время на веранде Анна, флорист студии «Тысяча листьев»  показала гостям, как правильно сделать осенний букет, а мы потом разыграли три самых лучших букета. Творчество отнимает силы, и поэтому последнее занятие стало «вкусным»: вместе с одним учредителей «Fat Cat» и просто замечательным кондитером, Анной гости ужина пекли печенье.

Конец вечера тоже соответствовал названию: мы провели аукцион «Кот в мешке!» Победителю достался королевский приз: баранья нога от ресторана «Fat Cat».  В рамках ужина мы собрали 115 600 рублей: большая часть средств будет потрачены в рамках программы фонда «Доступное лечение», а часть будет передано подопечным проекта «Наивно? Очень». «Наивно? Очень» помогает детям с особенностями развития, и специально для нашей встречи они сделали уникальную коллекцию чашек.  Еще до ужина мы перебирали всех знаменитых кошачьих, и нам вспомнилась песня кота Леопольда: «До чего же радостно чудеса творить, Все, что есть прекрасного, людям подарить!» Наши гости подарили нам тепло дружеского вечера, а подопечным «Подсолнуха» - необходимую помощь. Мы уже начинаем ждать следующего ужина.

Мы благодарим всю команду «Fat Cat» и особенно Анну и Марианну Акимовых за теплый прием, Маргариту Журавлеву за творческий вечер, Анну Кузнецову и компанию «Тысяча листьев» за мастер-класс по флористике, компаниям «Bagsart» и «Henry Mall», Марию Баранову за прекрасные часы с котом, постоянных волонтеров фонда Светлану Мокульскую и Лизу Ковалеву за помощь, Ивана Течинского за фотографии!