Всемирный день борьбы с артритом

14 октября 2014

12 октября – всемирный день борьбы с артритом. Мы решили показать детям из НИИ Ревматологии имени В.А.Насоновой, что жизнь – это не только борьба с артритом, но еще и обычные детские радости. Вместе с «Обществом взаимопомощи при болезни Бехтерева» мы провели детский праздник. 
День получился по-настоящему творческим: сначала мы вместе с мастерами компании «Моя тарелка» расписывали чашки, нежные пастельные тона у девочек и флаги разных стран у мальчишек. Теперь нужно подождать, пока чашки обожгут в специальной печи и вернут нашим мастерам. Чашки настраивают на чаепитие, поэтому после мы делали настоящий мармелад из съедобного пластилина. Кто-то из ребят не выдержал и съел свою поделку еще до застолья! 
Наши старые друзья, Надежда и Никита Спасских, напомнили ребятам, что в жизни всегда есть место волшебству и показали нам свое иллюзионное шоу. Дети смотрели фокусы, затаив дыхание, пытаясь разгадать тайну. Чудо раскрыть не удалось, и поэтому в конце представления наши подопечные просто встали и закричали от восторга. 
Мы благодарим Надежду и Никиту, мастеров компании «Моя тарелка» и всех, кто помог нам устроить в отделении ревматологии этот волшебный, в прямом смысле слова, день! Борьба с артритом – это борьба за полноценную и яркую жизнь, и у нас еще одна победа на счету.