В РДКБ прошел профессиональный показ мод

30 октября 2014

29 октября в отделении иммунологии РДКБ встречали королев красоты: Юлию Алипову, мисс Россия 2014 и Наталью Гантимурову, мисс Россия 2011. Вместе  с командой дизайнеров и стилистов мы  устроили для наших подопечных настоящий показ мод! Юлия и Наталья сразу включились в процесс: вместе с дизайнерами и стилистами они красили юных моделей, подбирали им платья и советовали как  обращаться с косметикой. 

Детская игровая превратилась в костюмерную, больничный коридор в подиум, а «точкой» – местом, где модель должна остановиться и позировать фотографу – стал пост медсестер.

Перед показом Наталья Гантимурова в рамках мастер-класса по модельному бизнесу инструктировала девочек: «Запомните - сегодня мы настоящие модели и поэтому нужно подойти к процессу максимально серьезно». Врачи изумленно разводили руками, глядя на все это «безобразие», но процесс было не остановить: он захватил не только детей. В конце концов, и мамы девочек, которые находятся вместе с ними в отделении, вышли на импровизированный подиум. Настя Журавлева рассказала нам, что она выбрала себе "образ кошки - загадной и немного страшной". 

После показа Юлия Алипова поделилась впечатлениями:

«Сегодня мне казалось, что не в больнице, а будто бы на работе. Суета, везде визажисты, дизайнеры, фотографы, музыка. Девочки перед зеркалом продумывают позы. А я даю им советы, помогаю создавать образы, рассказываю, как правильно наносить косметику».

Лариса Степанова, дизайнер, рассказала о своем опыте общения с детьми из отделения иммунологии: «Я очень хочу, чтобы они увидели что-то другое, почувствовали себя вне больничных стен, забыли о врачах и масках».

Забыть о больничной жизни оказалось очень легко, а вот модный показ, вспышки объективов, тесная костюмерная и шелест платьев останется в памяти навсегда. 

Спасибо, Юлии и Наталье за их красоту, Ларисе Степановой и "The irony" за наряды, Кристине Константинова за прически для наших красавиц, Александру Шапунову за фото, Елене Спорягиной, Лилии Куприяновой, Марине Лисс, Евгении Поплеухиной, Кирилловой Анастасии, Лапшиной Дарье за макияж!