Арт-парад "ЁЛКИ 2014" превратил РДКБ в галерею

24 декабря 2014

В четверг, 18 декарбря, всероссийский арт-парад Елки дошел до отделения иммунологии РДКБ. Ведущие московские флористы и дизайнеры приехали в больницу, чтобы воссоздать в отделении новогоднюю атмосферу. 

Певица Корнелия Манго рыдала от счастья в игровой отделения клинической иммунологии. Сбылась мечта - она стала Снегурочкой! «Когда я была маленькой девочкой, мне всегда давали роль каких-нибудь..медведей!А мне так хотелось быть Снегурочкой или хотя бы Снежинкой!»

Снегурочка была феерическая! Не хватает слов, чтобы описать, что творилось в отделении и на прилегающих территориях. Настоящий соцарт! 

Огромные окна в сером холодном переходе между корпусами, фотографии которых мы буквально накануне опубликовали в фейсбуке, благодаря участию профессиональных флористов, которые бросив все заказы примчались со скорой творческой помощью, превратились в окна в волшебный мир. Проходящие мимо врачи расплывались в улыбках "Ой, у нас будет Новый год!", всплескивали руками, хлопали, а некоторые посмелее, просачивались в отделение и смешивались с праздничной толпой гостей и участников парада. 
Мы им были, конечно, рады! Их сразу закручивало в вихрь нашей активности. Кто-то вырезал снежинки, кто-то приклеивал игрушки к стенам, кто-то, застыв, любовался потрясающими елками.
А любоваться было на что! Тем более, что наши замечательные художники не пожалели времени и лично приехали, чтобы передать эстафету творчества подрастающим художникам, и попутно расписали все свободные стены, стекла и двери.
Мы вообще все делаем с размахом: не одна новогодняя елка, а 180. Вот и на празднике был не один Дед Мороз, а три! Русский Дед Мороз, его коллега Санта Клаус из Англии, и...Артем Иванов! Мальчик переоделся в красный костюм и раздавал всем сладкие подарки и имбирные пряники. 
Товарищи, дорогие, мы вместе! Спасибо, Татьяна Тридворнова, Наталья Жижко, Айрат Надыров, Анна Попова, Анна Всесвятская, Анастасия Захарова, Лариса Степанова, Надежда Максимова, Анастасия Вролевская, Варвара Терешенко, Наталья Варламова, Елена Теплицкая, Яна Хмелева, Ольга Гуревич, Елена Коренская, Света Матросова, Ольга Коршикова,Максим Попов, Мария Иванова, Эмма Атабекова, Лиза Скворцова. Вы устроили настоящее волшебство, которое в преддверии нового года будет согревать всех, кто задержится в больнице. Под каждой ёлкой будут загадывать желания, так чтобы сбылись наверняка. А мы им в этом поможем.