«Зимняя сказка» подопечных фонда стала реальностью

2 апреля 2015

17 января 2015 года в состоялся четвертый ежегодный «Русский благотворительный бал» в Люксембурге». Сегодня, 2 апреля, мы завершили подсчет пожертвований: в 2015 году гости бала передали в фонд 27 500 евро. В этом году гости бала помогли Диме Скочигорову, Инге Расстальной, Артему Иванову и другим детям. 

Уже четыре года «Русский клуб Люксембурга» помогает подопечным благотворительного фонда «Подсолнух». Каждый год участники «Русского бала» передают на лечение детей с диагнозом «первичный иммунодефицит» несколько десятков тысяч евро. Общая сумма пожертвований, с 2012 по 2015 год, составляет 90 000 евро, 30 детей получили необходимое лечение. 

С 2013 года организаторы определили тематику бала как «Зимняя сказка». Бал, зимний вечер, платья, залитый светом зал – так иногда и начинаются сказки. Так началась  сказка для подопечных фонда. 

Постоянная комплексная терапия – единственный способ жить полноценной жизнью для подопечных фонда. Яркая жизнь без больниц и капельниц – для них это настоящая сказка, и участники благотворительного бала помогут приблизить волшебство. На аукционе были разыграны картины, которые подопечные фонда написали специально для «Русского Благотворительного Бала в Люксембурге». С помощью кистей и красок дети рассказывают свою зимнюю сказку, творят свое волшебство. 

Мы благодарим «Русский клуб Люксембурга» и гостей бала. Ваша доброта и сострадание помогают  подопечных фонда и их семьям забыть о страхе и неопределенности, справиться с горем и болью. 

Наши подопечные записали небольшое видео-обращение специально для гостей и организаторов бала. Спасибо!