КЛАССНЫЕ ЕЛКИ - КЛАССНЫМ ШКОЛЬНИКАМ

24 ноября 2015

Мы призываем присоединяться к нашему доброму делу, тем более, что школьников сплачивает подобный опыт и дает им возможность понять, что такое сострадание и как ребенок может помочь ребенку. 1 сентября некоторые московские школы переводили средства на лечение наших подопечных вместо покупки букетов и родители попросили нас продолжать подобные акции. 

 

В январе наших подопечных ждут традиционные трудности с получением лекарств и даже небольшие переводы от семей школьников в рамках проекта "Классные елки" способны помочь маленьким подсолнухам ярко и полноценно провести новогодние каникулы, обрести уверенность в себе и найти новых друзей.

 

Для того, чтобы принять участие в нашем проекте, вам необходимо:

 

1.       Рассказать нам до 4 декабря, сколько ваша школа\ класс планирует  заказать ёлок. Назначить ответственного от класса,  с кем мы будем связываться для доставки елки\отправки фото елки\вручения диплома участника и т.д.

 

2.       Как перевести средства?

        Самый удобный формат: родители передают деньги в родительский комитет или педагогу, и уже один человек зачисляет их в фонд. Так мы сможем сразу определить, сколько пожертвований собрал именно ваш класс. Способы перевода средств здесь: https://www.fondpodsolnuh.ru/help/ 

 

3.       Каков минимальный размер пожертвования? 

         Мы будем рады любой помощи. Однако, по нашему опыту, 200 рублей с человека уже является существенной помощью подопечным фонда. Класс из 25 человек способен оплатить детские лекарства на 5000 рублей. А верхней границы, конечно же, нет.

 

4.       Когда елка приезжает в школу?

          В период с 26 Ноября по 15 Декабря 2015 года, мы привозим елку, открытки с пожеланиями подопечных фонда и плакат участника .  Дети украшают елку, как им захочется, и оставляют в школе, а мы ждем фото на почту fond@fondpodsolnuh.ru для сайта и участия в конкурсе. На электронную почту учителя высылаем презентацию об иммунитете, серьезных нарушениях иммунной системы и работе фонда "Подсолнух". 

 

По окончании акции «Классные елки» - 25 декабря 2015г - мы подведём итоги, подопечные дети-подсолнухи проведут голосование и выберут самую интересную елку.  Возможны и отдельные призы зрительских симпатий. А мы, взрослые, посчитаем, сколько удалось собрать денег, чтобы помочь  детям с нарушениями иммунитета получить дорогостоящие лекарства и провести новогодние праздники без боли и печали. 

По традиции мы передадим в классы, которые поддержали проект фонда, диплом со словами благодарности, где будет указана собранная вами сумма. 

Информационные партнеры проекта "Классные елки": Учительская газета, Классный журнал, РИА новости, газета Метро, портал 7ya.ru и другие. 

Оставить заявку и прочитать про акцию подробнее можно на сайте www.elki-class.ru.