ФУТБОЛЬНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИГА И ФОНД "ПОДСОЛНУХ": СЧЕТ ВСЕГДА В ПОЛЬЗУ ДЕТЕЙ

28 марта 2016

Благотворительный фонд Тимура Бекмамбетова  «ПОДСОЛНУХ» и Ассоциация профессиональных футбольных клубов «Футбольная Национальная Лига» проведут в новом сезоне масштабную благотворительную акцию. Проект помощи подопечным фонда состоится в рамках  матчей ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2015-2016 годов.

Иван Шабанов, исполнительный директор Футбольной Национальной Лиги:

«Каждый клуб Футбольной Национальной Лиги время от времени проводит те или иные  социальные акции. В свою очередь, клубы ФНЛ решили системно подойти к этому направлению деятельности, разработав единый  и масштабный социальный проект, который был бы направлен на помощь тем, кто в этом особенно нуждается. Мы искренне верим, что средства собранные в ходе такой масштабной акции, помогут детям с серьезными нарушениями иммунитета»

Администрация ФНЛ, исполняя решение Общего собрания  клубов, изучила программы нескольких благотворительных фондов и остановилась на фонде «Подсолнух», который помогает детям с первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями. В фонде разработали креативный план совместных акций, дающий каждому тренеру, футболисту и болельщику возможность стать настоящим другом детям-подсолнухам.  

В частности, клубы могут разместить баннер акции на своих сайтах, запустить аудиоролик с обращением к болельщикам, одеть своих игроков в футболки с символикой фонда или придумать что-то свое. А тренеры, игроки и болельщики могут записывать видеообращения для детей-подсолнухов, приглашать ребят на матчи и даже приезжать в детские больницы.

Екатерина Пескова, исполнительный директор фонда «Подсолнух»:

«Футбольные болельщики - это надежные и крепкие люди, которые если любят свою команду, то будут с ней до конца и в победах, и в трудные времена. Наша акция - прежде всего для таких мужчин. Мы верим, что не только болельщики, но и сами футболисты полюбят нашу "команду" детей-подсолнухов, и также страстно и горячо будут болеть за здоровье наших подопечных».

ФНЛ