КИНОПРЕМЬЕРА В ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

2 сентября 2016

Вчера в Российскую детскую клиническую больницу на Ленинском проспекте пробрался Мистер Пушистые Штаны. Роскошный кот с длинными усами. Дети с тяжелыми нарушениями иммунитета специально спустились в актовый зал, чтобы на него посмотреть. Как не настоящий? Как кино? Для наших подсолнухов это была не сказка, а самая настоящая встреча. Они еще долго обсуждали приключения Мистера Пушистые Штаны, забыв обо всем на свете. Смотрите первые отзывы на нашем каналe в Youtube.

Менеджер компании "Наше Кино" Марина Шилова:
"Мы всегда приглашали на премьеру наших мультиков детей с онкологией или из детских домов. А на последней премьере нам пришла мысль, что не все дети имеют возможность ходить в кино и быть в социуме. Так мы договорились о сотрудничестве с Фондом "Подсолнух" и впервые показывали фильм в больнице. Это наш первый опыт, наша попытка заставить детей улыбнуться в серый дождливый день в стенах надоевшей больницы. И мы очень благодарны фонду за эту возможность - поднять детям настроение, пусть и на один день".

Кинопремьера в детском центре это начало доброго сотрудничества Фонда "Подсолнух" и Компании "Наше Кино". Теперь перед сеансами "Девять жизней" в кинотеатрах зрители увидят ролик "Битва за иммунитет". А это значит, что тысячи россиян узнают о первичном иммунодефиците и отправят тысячи смс с пожертвованиями в пользу наших подсолнухов. Спасибо за поддержку!