ОТ ЛЕЧЕНИЯ - К УВЛЕЧЕНИЮ

15 сентября 2016

Яркий мир не только там, где море и горы. Он - в сердце, если с тобой кисти, краски и талантливые друзья. Тогда дефицит иммунитета не приводит к дефициту внимания или уверенности в себе. А в больнице можно не только лечиться, но и получать навыки, необходимые для полноценной жизни. Спасибо нашему многолетнему партнеру ЮниКредит Банк за поддержку проекта "Яркий мир". Нам удалось превратить больницу из места вынужденного заключения в территорию опережающего развития!

Теперь у нас есть не только необходимые творческие материалы, но и чудесные координаторы и арт-терапевты в Москве, Челябинске и Ростове-на-Дону. Мы выросли из мастер-классов в обучающий и развивающий проект и видим, как меняются наши подсолнухи. Арт-терапия помогает им формировать здоровую картину мира. Архитектура и дизайн - управлять положением вещей. Музыка - жить в гармонии с собой и окружающими. Литература - выражать свои чувства. Конструирование - быть собранными. Кулинария и флористика - находить источники радости в самых простых вещах.

Мы уверены, что творческое развитие так же важно нашим подопечным, как дорогостоящие лекарства. Не верите? Тогда посмотрите на нашем канале в Youtube, каким счастливым было для них лето в больнице.