ФОРУМ КУЛЬТУРЫ ОБЪЕДИНЯЕТ ДРУЗЕЙ

28 марта 2017

«Если каждый будет думать не только о себе, проявлять милосердие и заботу о других, мир станет лучше!» — так начали свое выступление на Московском Форуме культуры Ольга Луйксаар и Артем Санчес Акоста, московские школьники, неоднократно принимавшие личное участие в благотворительных акциях фонда «Подсолнух». 

Московский Культурный Форум прошел в стенах Центрального Выставочного зала «Манеж» 24-26 марта 2017 года. Уже не первый год он является уникальной профессиональной площадкой для общения и встреч представителей культурных учреждений, деятелей искусства и горожан. 25 марта в рамках секции о благотворительности фонд "Подсолнух" поделился с посетившими Форум директорами школ, педагогами, председателями школьных и родительских комитетов, работниками библиотечного сектора последними достижениями фонда, который в 2016 году отметил 10-летие, и рассказал о форматах взаимодействия фонда с детскими учреждениями. 
"Не секрет, что нравственные ценности, закладываемые в раннем детстве, определяют развитие человека всю последующую жизнь. Именно поэтому наш фонд уделяет особое внимание работе со школами и детскими досуговыми учреждениями, непосредственно вовлекая детей в благотворительные проекты", - отметила управляющий директор фонда Ирина Бакрадзе. 
Напомним, фондом "Подсолнух" разработаны и реализуются с 2015 года информационные «Акции добра»: «Дети вместо цветов» и «Классные елки», а также «Уроки иммунитета» и «Уроки добра», которые проводятся для школ, гимназий и лицеев Москвы и Подмосковья, дошкольных учреждений, колледжей, кадетских корпусов и образовательных центров. 

Благодарим за приглашение к участию в Форуме Библиотеки Юго-Восточного Округа города Москвы в лице зав. сектором специальных программ ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮВАО» Олеси Артемьевой и культорганизатора Дарьи Розовой, а также всех гостей форума за проявленный интерес к деятельности фонда, и напоминаем: если вы хотите стать частью нашего большого круга друзей и соратников, присоединяйтесь к нашим ежегодным «Акциям Добра» и высылайте свои заявки координатору проектов по адресу tl@fondpodsolnuh.ru.