ТИМУР БЕКМАМБЕТОВ: "ПОМОГАЯ НАМ, ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ЧАСТЬЮ КОМАНДЫ"

28 июля 2017

В понедельник в гостях у кинокомпании Bazelevs и Фонда "Подсолнух" побывала съемочная группа "Москва 24". Интервью телеканалу дал Тимур Бекмамбетов - основатель кинокомпании и учредитель фонда. Он рассказал о борьбе за права пациентов с ПИД, о необходимости заниматься редким диагнозом, чтобы привлечь к нему внимание государства, и о том, что помочь может каждый: переводом, информационной и волонтерской поддержкой или pro bono.

Тимур также напомнил зрителям "Москва 24" о том, что в парке "Музеон" до 10 июля можно увидеть удивительную инсталляцию Александра Данга и помочь собрать средства подопечному Фонда "Подсолнух" - годовалому Максиму Батову. На сегодняшний день собрана всего треть суммы. Но есть еще 3 дня - и 3 отличные возможности собрать всю сумму на 3-месячный курс лекарства. Родители Максима в маленьком городке Навашино очень ждут и волнуются. Они никак не могут поверить, что так много людей за них "болеют". И пока мы с вами собираем средства, Прокуратура уже подала в суд на Минздрав Нижегородской области.

Значит, есть шанс, что справедливость будет восстановлена и Максим начнет получать бесплатные лекарства. А пока вы можете внести свой вклад, оставив пожертвование на нашем сайте. Не забудьте указать в назначении платежа имя и фамилию ребенка: "Благотворительное пожертвование на Максима Батова". Помогая нам, вы становитесь частью нашей команды, как справедливо заметил Тимур Бекмамбетов.

Сердечная благодарность за подготовку интервью всей команде телеканала "Москва 24", а также лично Татьяне Димидковой, Елене Павловой и Ирине Батищевой!