Кочарян Элен

5 лет, Самарская область
ПИД: Аутовосполительный синдром
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Канакинумаб" с учетом доставки стоимостью 584 014 рублей

История

Март 2024

Элен необходима помощь с оплатой поддерживающей терапии на один месяц. В дальнейшем по месту жительства должен быть налажен бесперебойный процесс выдачи лекарства. Но на этой уйдет время, которого у Элен нет. Сейчас главное для малышки — не прекратить прием лекарства, не прервать терапию, потому что это несет риски для здоровья и жизни ребенка.

Просим вас поддержать сбор в помощь Элен! Без вашей поддержки семье не справиться! Любая сумма важна, чтобы приблизиться к закрытию сбора.

Декабрь 2021

У маленькой Элен из города Самары первичный иммунодефицит. До двух лет причина болезненности ребенка была загадкой и для семьи Элен, и для докторов.

Первые признаки иммунодефицита пришлись на первые месяцы жизни малышки. У ребенка периодически повторялись приступы озноба и лихорадки, которые длились от 4-6 дней. Все это время родители девочки думали, что виной тому вирусные заболевания, которые атакуют неокрепший иммунитет ребенка. И именно поэтому маме с дочкой приходилось проводить большую часть времени в больницах и принимать антибиотики.

Полгода назад в клинике им. Дмитрия Рогачева Элен подтвердили очень редкое генетическое нарушение, сильно снижающее функцию иммунитета – аутовоспалительный синдром. При этом заболевании организм ребенка не может выработать эффективные антитела, чтобы противостоять патогенам.

После длительного обследования девочке назначили спасительную, но дорогостоящую терапию. Стоимость лекарства – 602 000 рублей. 

Что уже было сделано

Апрель 2024 г. - Оплачен лекарственный препарат "Канакинумаб" стоимостью 584 014 рублей.

Декабрь 2021 г. - Оплачен лекарственный препарат "Канакинумаб" стоимостью 602 000 рублей.